Фотоматериалы

  • Здесь можно оценить работу учреждения

Государственное учреждение образования "Детский сад № 40 г. Пинска"

Режим работы : 7.30 - 18.00

Целью деятельности учреждения образования является:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в современном обществе, формирование учебной мотивации в подготовке к школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Контактная информация

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Детский сад открыт 23 февраля 1982 года. С  1 сентября 1996 года  решением Пинского горисполкома наш детский сад переименован в ясли-сад с углубленным  направлением по художественному творчеству для дальнейшего развития задатков  и способностей одарённых детей, оказания социально-психологической помощи семье

Свою деятельность осуществляет в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом государственного учреждения образования. Дошкольное учреждение организует образовательный процесс по учебной программе дошкольного образования.

В учреждении функционирует 10 возрастных групп: первая младшая (2) с 2 до 3 лет;

вторая младшая группа (2) с 3 до 4 лет, средняя (1) от 4 до 5 лет, старшая группа (3) от 5 до 6 лет; группы интегрированного обучения и воспитания (2) с 3 до 4 лет и с 4 до 5 лет.     

  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет социально-педагогической и психологической службы;
  • пункт коррекционной педагогической помощи.

 

Основные направления деятельности

  • создание современных, здоровьесберегающих условий предметной развивающей пространственной среды;
  • установление сотрудничества дошкольного учреждения и семьи в вопросах преемственности воспитания детей дошкольного возраста;
  • развитие гармоничных отношений в триаде «педагог-ребёнок-родитель».

 

Кадровый состав педагогов:

В детском саду работают 23 педагога: 15 воспитателей дошкольного образования, 1 педагог-психолог,1 педагог социальный, 2 учителя-дефектолога, 2 музыкальных руководителя, 2 руководителя физического воспитания.